Preise

Unsere Preise im Überblick

Für Details zu Sonderangeboten einfach dem Link zur jeweiligen Kurs-Detailseite folgen

Coachings

UnterrichtstypVertragslaufzeitTeilnehmerPreis pro UE1
und pro Person
Umfang pro WocheInsgesamt monatlich
pro Person (4 Wochen)
Einzelcoachingflexibel1 Person44,50 €1 x 90 min (2 UE1)356 €
Coaching mit Deinen Freundenflexibel2 Personen28,50 €1 x 90 min (2 UE1)228 €
Coaching mit Deinen Freundenflexibel3 Personen22,00 €1 x 90 min (2 UE1)180 €
Coaching mit Deinen Freundenflexibel4 Personen18,50 €1 x 90 min (2 UE1)148 €
Offenes Coaching
mind. 1 Monat1 Person15 € / 60 min2 x 60 min120 €
Offenes Coaching
flexibel1 Person25 € / 60 minflexibelflexibel
1 UE = Unterrichtseinheit. Eine Unterrichtseinheit dauert 45 Minuten.
Alle angegebenen Preise sind Endpreise. USt. wird nicht ausgewiesen, da der Anbieter Kleinunternehmer im Sinne des UStG ist.
Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Prüfungsrechnen

KursstypVertragslaufzeitUE1 pro WochePreis pro UE1Insgesamt
Abiturrechnenpro Woche2 x 90 min (4 UE1)19,80 €79 € / Woche
AbiturrechnenKomplettpaket
(8 Wochen)
2 x 90 min (4 UE1)14,00 €449 € / einmalig
1 UE = Unterrichtseinheit. Eine Unterrichtseinheit dauert 45 Minuten.
Alle angegebenen Preise sind Endpreise. USt. wird nicht ausgewiesen, da der Anbieter Kleinunternehmer im Sinne des UStG ist.
Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Gruppenkurse (fortlaufend)

KursstypVertragslaufzeitUE1 pro WochePreis pro UE1Entspricht
pro Termin
GesamtpreisSonderangebot
Intensivkurs Q12flexibel (1 Termin)2 UE1 (1 x 90 min)17,00 €34,00 €34 €
Intensivkurs Q124-er Paket (4 Termine)2 UE1 (1 x 90 min)14,90 €29,80 €119 €
Intensivkurs Q12Komplettpaket (19 Termine)2 UE1 (1 x 90 min)12,90 €25,00 €479 €425 €
1 UE = Unterrichtseinheit. Eine Unterrichtseinheit dauert 45 Minuten.
Alle angegebenen Preise sind Endpreise. USt. wird nicht ausgewiesen, da der Anbieter Kleinunternehmer im Sinne des UStG ist.
Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Gruppenkurse (einmalig stattfindend)

KurstypTage UE1 pro Tag UE1 gesamtPreis pro UE1
(gerundet)
GesamtpreisSonderangebot
Summerschool Q124x6=2412,50 €299 €
Grundlagenkurs Q124x4=1614,90 €239 €ab 169 €
ABI CrashKurs Q12 (Faschingsferien)4x4=1614,90 €239 €169 €
ABI Simulation Q122x5=1014,90 €149 €
ABI BootCamp Q12 (Osterferien)4x6=2414,50 €349 €249 €
ABI Simulation FOS/BOS2x5=1014,90 €149 €
ABI BootCamp FOS/BOS4x4=1614,90 €239 €
1 UE = Unterrichtseinheit. Eine Unterrichtseinheit dauert 45 Minuten.
Alle angegebenen Preise sind Endpreise. USt. wird nicht ausgewiesen, da der Anbieter Kleinunternehmer im Sinne des UStG ist.
Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Kontakt

Wenn Du Fragen hast, oder individuell beraten werden möchtest,
zögere nicht uns zu kontaktieren: